al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MORSO DEL RAMARRO
Regia di Maria Lodovica Marini
Voto del 24/03/2024 11:30:07
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOB MARLEY: ONE LOVE
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 24/03/2024 11:29:27
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 24/03/2024 11:28:55
Voto visitatori: 6,48 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 23/03/2024 17:00:30
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOORSIDE
Regia di Paul Whittington
Voto del 23/03/2024 16:59:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 23/03/2024 16:58:30
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAMSEL
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 22/03/2024 17:29:14
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/03/2024 17:28:39
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLEGRO
Regia di Christoffer Boe
Voto del 22/03/2024 17:27:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAID
Regia di John Wells, Nzingha Stewart, Lila Neugebauer, Helen Shaver
Voto del 21/03/2024 16:00:54
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media L'INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 21/03/2024 16:00:21
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUELLA CASA SULL'ISOLA MALEDETTA
Regia di Jean Claude Lord
Voto del 21/03/2024 15:59:47
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NULLA E' DOVUTO AL FATTORINO
Regia di Henri Decoin
Voto del 20/03/2024 15:05:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD SURGEON: IL CASO PAOLO MACCHIARINI
Regia di Ben Steele
Voto del 20/03/2024 15:05:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media BRIGHTWOOD
Regia di Dane Elcar
Voto del 20/03/2024 15:04:46
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 19/03/2024 18:19:02
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 19/03/2024 18:18:09
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI RINGO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 19/03/2024 18:14:26
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAVULA
Regia di Raul Perrone
Voto del 18/03/2024 12:28:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media WITCH HUNT
Regia di Elle Callahan
Voto del 18/03/2024 12:27:50
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICKY STANICKY - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 18/03/2024 12:27:08
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME PECORE IN MEZZO AI LUPI
Regia di Lyda Patitucci
Voto del 17/03/2024 10:49:33
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MIE RAGAZZE DI CARTA
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/03/2024 10:48:43
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WESTERN STARS
Regia di Bruce Springsteen, Thom Zimny
Voto del 17/03/2024 10:47:49
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/03/2024 15:34:01
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 16/03/2024 15:33:34
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 16/03/2024 15:33:07
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PISTOLA PER RINGO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 15/03/2024 13:29:31
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE LEGGENDA
Regia di Jean Delannoy
Voto del 15/03/2024 13:29:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOMMERSBY
Regia di Jon Amiel
Voto del 15/03/2024 13:28:14
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DUST
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/03/2024 20:04:13
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SOCIAL KILLER
Regia di Craig Goldstein
Voto del 14/03/2024 20:03:49
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A VERY ENGLISH SCANDAL
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/03/2024 20:03:16
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAND OF BAD
Regia di William Eubank
Voto del 13/03/2024 21:21:23
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONKA
Regia di Paul King
Voto del 13/03/2024 21:20:33
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICIOUS FUN
Regia di Cody Calahan
Voto del 13/03/2024 21:20:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 12/03/2024 16:33:01
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AFFAIRE BETTENCOURT: UNO SCANDALO MILIARDARIO
Regia di Maxime Bonnet
Voto del 12/03/2024 16:32:34
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAURUS
Regia di Tim Sutton
Voto del 12/03/2024 16:31:44
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JU-ON: THE CURSE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/03/2024 19:32:47
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net